Упростите выражение 2/1-sin²x, если tgx=4

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:43
    0
    Числитель: 2 = 2sin^2 (x) + 2cos^2 (x)

    Знаменатель: 1 - sin^2 (x) = cos^2 (x)

    Дробь: (2sin^2 (x) + 2cos^2 (x)) / cos^2 (x) = 2tg^2 (x) + 2 = 2*16 + 2 = 34
  2. 29 марта, 10:09
    0
    1/cos^2x + 1/cos^2x

    1+tg^2x+1+tg^2x

    1+16+1+16=34