Является функция четной или нечетной?

f (x) = 2x в четвертой степени - 3x во второй степени + 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:02
    0
    F (x) = 2x⁴-3x²+1

    f (-x) = 2 (-x) ⁴-3 (-x) ²+1=2x⁴-3x²+1=f (x)

    f (-x) = f (x) = > f (x) - чётная