Найдите sinα, если cosα = 2√6/5 и α ∈ (0; π/2)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:01
    0
    cosα = 2/√65 и α ∈ (0; π/2

    sin>0

    sina = √1-cos²a=√1-2√6/5²=√25-24/25=1/5