найдите наименьшее значение функции y=2^x^2+12x+42

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:19
    0
    Y=x^2+12x+42

    D=144-4*42=-24

    y=-D/4*a=24/4=6

    наименьшее значение функции 6

    вроде так
  2. 16 августа, 16:00
    0
    y=2^x^2+12x+42

    это парабола ветвями вверх

    минимум это вершина x=-b/2a=-12/4=-3

    y=2*9-36+42=24