Цена книги была повышена на 21% и составила 605 рублей. Какова была цена книги до повышении цены?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:42
    0
    X=100%

    605=121%

    X = (100*605) / 121=500

    Ответ: 500
  2. 27 ноября, 14:54
    0
    Х - первоначальная цена книги

    21% = 0,21

    х + 0,21 х = 605

    1,21 х = 605

    х = 605 : 1,21

    х = 500 руб.

    Ответ: 500 руб.