Решите уравнение (x-8) * (x+8) + 8x^2 = (3x-5) ^2+1

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:23
    0
    Х^2-64+8 х^2=9 х^2-30 х+25+1

    Х^2-64+8 х^2-9 х^2+30 х-25-1=0

    -18 х^2-90+30 х=0

    18 х^2+90-30 х=0

    6x^2+30-10x=0

    6x^2-10x+30=0

    D=b^2-4ac=100-4*6*30=100-720

    Странно, не получается как то ... проверь дискриминант, но суть вот такая
  2. 28 октября, 18:11
    0
    X^2+8x-8x-64+8x^2=9x^2-30x+25+1

    x^2+8x-8x-64+8x^2-9x^2+30x-25-1

    30x=-90

    x=-90:30

    x=-3

    Ответ:-3