Помогите! Как решать задачи типа "Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь эму потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами"?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:49
    0
    Х км/ч - скорость автомобиля

    х * 3 = (х + 15) * 2,4

    3 х = 2,4 х + 36

    0,6 х = 36

    х = 60 км/ч - скорость автомобиля

    60 * 3 = 180 км - расстояние между городами