Как решить уравнение sinx+sin2*x=2?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:33
    0
    Sinx * sin2x = 1-cos^2 x

    Как-то так

    sinx * sin2x = sin^2 x

    sinx * sin2x - sin^2 x = 0

    sinx * (sinx - sinx) = 0

    Имеем два уравнения:

    sinx = 0

    sinx - sinx = 0

    Решение первого х=π+π*n, где n∈N

    А вот второе уравнение тождество, т. е. оно справедливо при любых значения х∈ (-∞; +∞)