Ученик купил тетради по восемь рублей заплатил за них М рублей и по 14 руб. заплати за них Н рублей сколько тетради купила ученик составьте выражение найдите его значение при М = 24 а Н = 56

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:24
    0
    m/8 - количество тетрадей по 8 руб.

    n/14-количество тетрадей по 14 руб.

    m/8+n/14 - общее количество тетрадей

    24/8 + 56/14=3+4=7 шт