Ученик купил тетради по 5 руб. и карандаши по 7 руб ... Сколько тетрадей купил ученик, если известно, что за всю покупку он заплатил 44 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:35
    0
    1) 44-5=39

    2) 39:7=5 (ост4)
  2. 22 января, 11:35
    0
    Допусим ученик купил х тетраде за 5 рублей и ещё карандашей за 7 рублей

    тогда 5 х+7 у=44 решается только методом подбора х и у натуральные числа это кол-во в штуках) и вот х=6 у=2