Ученик купил тетради по 5 р. и карандаши по 7 р. Сколько тетрадей купил ученик, если известно, что за всю покупку он заплатил 44 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:12
    0
    ученик купил 6 тетрадей за 30 р. 6*5=30 44-30=14

    и 2 карандаша на оставшиеся 14 р. 14:7=2
  2. 6 октября, 17:53
    0
    Решаем чисто логически 44-7*x=числу делящиеся на пять. значит подбором выясняем что x=2 (т. е карандашей куплено 2), а тетрадей 44-7*2=30, 30:5=6 ответ 6 тетрадей