4 у/3 - (5 у+4) / 12 = - 2 5/8 (2 целые 5 восьмых)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:15
    0
    4y/3 - 5y+4/12 = - 5/4

    16y-5y-4 = - 15

    11y-4 = - 15

    11y = - 15+4

    11y = - 11

    y = - 1