Рабочии за 2 дня изготовили 56 деталей причём во второй день в 3 раза больше чем впервый сколько деталий было изготовлено в 1 день

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:43
    0
    1 день неизвестно деталей

    2 день неизвестно, в 3 раза больше

    По условии задачи сумма равна 56

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=14
  2. 1 февраля, 16:58
    0
    X+3x=56

    4x=56

    x=56/4

    x=14