Разложите на множители 2 х^2-3 х+4 ах-6 а

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:50
    0
    2x² - 3x + 4ax - 6a = x (2x - 3) + 2a (2x - 3) = (2x - 3) (x + 2a).
  2. 6 декабря, 19:46
    0
    (2x^2-3x) + (4ax-6a) =

    =x (2x-3) + 2a (2x-3) = (2x-3) (x+2a)