Для линейного уравнения 4 х+5 у-20=0 найдите значение х, если у=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:59
    0
    4x+5y-20=0

    4x+5*0-20=0 (подставили значение y=0)

    4x+0-20=0

    4x=20 (перенесли 20 в правую часть, знак изменился)

    x=5 (разделили 20 на 4)

    Проверим

    4*5+5*0-20=0

    0=0