Решите систему уравнений методом подстановки

{у=3-х

2 х+3 у=11

{х+у=7

5 х-7 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:36
    0
    2 х+3 (3-х) = 11 2 х+9-3 х=11 х=-2 у=3 - (-2) = 5

    Ответ: х=-2 у=5

    х=7-у

    5 (7-у) - 7 у=11 35-5 у-7 у=11 - 12 у=-24 умножаем левую и правую части уравнения на - 12 у=2 х=7-2=5 х=5

    Ответ: х=5 у=2