Решите систему методом подставки:

4y-x=11

5x-2y = 17

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:17
    0
    4y - x = 11

    5x - 2y = 17

    4y - 11 = x

    5x - 2y = 17

    x = 4y - 11

    5 (4y - 11) - 2y = 17

    20y - 55 - 2y = 17

    18y = 72

    y = 4

    x = 4*4 - 11

    x = 5

    x = 5

    y = 4