Решите уравнение: x²=-4x

В ответ меньший корень

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:06
    +1
    x² = - 4x

    x² + 4x = 0

    x (x + 4) = 0

    x₁ = 0 или x + 4 = 0

    x₂ = - 4

    Ответ : - 4