Упростите выражение:

(1+sin α-cos2α-sin3α) / (2sin² α+sin α-1)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:18
    0
    (1+sin α-cos2α-sin3α) / (2sin² α+sin α-1) = (2sin ²a-2sinacos2a) / (-cos2a+sina) =

    =2sina (sina-cos2a) / (sina-cos2a) = 2sina