А) sin6α·cos2α-cos6α·sin2α

cos3α·cosα-sin3α·sinα

б) sin128·cos68-cos128·sin68

cos44·cos16 - sin44·sin16

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:18
    0
    А) = sin (6a-2a) = sin4a = tga

    cos (3a+a) cos4a

    Б)

    = sin (128-68) = sin60 = tg60 = корень из 3

    cos (44+16) cos60