1. Найти значение выражения log3 1/27.

2. Упростите выражение cos3α cosα+sin3α sinα.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:57
    0
    Log3 (1/27) = log3 (3) ^-3=-3log3 (3) = - 3*1=-3

    cos3a*cosa+sin3a*sina=cos (3a-a) = cos2a