Решите уравнение:

x^3+9x^2-100x-900=0

Подробно распишете решение.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:35
    0
    x³+9x²-100x-900=0

    x² (x+9) - 100 (x+9) = 0

    (x²-100) (x+9) = 0

    x²-100=0 x+9=0

    x²=100 x=-9

    x=-10

    x=10

    Ответ: - 10; - 9; 10