Реши уравнение относительно х/4 + 2x-1/9-2 = x-9/6

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:53
    0
    X/4+2x-x=1/9+2-9/6

    x/4+x=2/18+36/18-27/18

    x/4+x=11/18 / * 4

    x+4x=22/9

    5x=22/9

    x=22/9:5

    x=22/5*9

    x=22/45