При каком значение k график функции y=kx-6 проходит через точку В (-3; 10) ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:34
    0
    Подставляем значения х=-3 и у=10 в это уравнение

    к * (-3) - 6=10

    -3 к-6=10

    -3 к=10+6

    -3 к=16

    к=16: (-3)

    к=-5 1/3