Радиус шара 6 см. Найти поверхность и объём шара

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:57
    0
    Решение:

    1) S поверхности = 4ΠR² = 4Π·6² = 4Π·36 = 144Π (см²)

    2) V шара = 4/3ΠR³ = 4/3Π·6³ = 4/3Π·216 = 72·4·Π = 288Π (cм³)

    Ответ: 144Π см²; 288Π cм³.