Арифметическая прогрессия. a1=20 a5=36 найти сумму первых пять членов

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:35
    0
    S₅ = (a₁+a₅) * 5/2 = (20+36) * 5/2=56*5/2=28*5 = 140