Решить уравнение х во второй степени = 2 х+8

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:28
    0
    x^2=2x+8; x^2-2x-8=0; D = (-2) ^2-4*1 * (-8) = 4+32=36; x1 = (2-6) / 2, x2 = (2+6) / 2. x1 = - 2, x2=4. Ответ: x1 = - 2, x2=4.