При каком значении Х сумма выражений 8 х-3 и 5-12 х будет равна 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:21
    0
    (8x-3) + (5-12x) = 0; 8x-3+5-12x=0; 8x-12x=3-5; - 4x = - 2; x = (-2) : (-4) = 0,5. Ответ: x=0,5.