Решите систему уравнений у в квадрате+2 х=2

х+у=1

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:55
    0
    Если что, то y^{2} - y в квадрате. С х так же

    y^{2}+2x=2

    y=1-x

    (1-x) ^{2}+2x-2=0

    y=1-x

    1-2x+x^{2}-2=0

    y=1-x

    x^{2}-1=0

    y=1-x

    (x-1) * (x+1) = 0

    y=1-x

    x=1 x=-1

    y=0 y=2