Решите уравнение 0,89x-x^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:32
    0
    0,89x-x^2=0

    Вынесем общий множитель "x" за скобки и приравняем к нулю:

    x (0.89-x) = o

    1) х=0. 2) 0.89-х=0

    х=0.89

    Получаем х1=0; х2=0.89