Число увеличили на его четверть и получили 160. Найдите исходное число

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:59
    0
    X+1/4x=160 X=128 Ответ: 128
  2. 17 мая, 01:14
    0
    X+1/4x=160

    умножаем обе части на 4

    4x+x=640

    5x=640

    640 делим на 5

    x=640:5

    x=128