Даны графики функций y=3-x² и y=-2x Вычислите координаты точки пересечения

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:12
    0
    Приравниваем оба уравнения. Решение этого уравнения и есть точки пересечения.

    находим х=3, значит у=3 * (-2) = - 6.

    х=-1, у=-1 * (-2) = 2

    Ответ: две точки пересечения (-1; 2) и (3; -6)
  2. 1 июня, 06:20
    0
    3 - x2=2x

    3 = 2x+x2

    3=3x

    x=1

    не уверена что правельно ...