Перескаются ли графики функций у=1,2 х-3 и у=5 х+0,8? Если графики функций перескаются то найдите координаты точки их пересечения.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:58
    0
    В учебнике сказано, что не пересекаются графики, у которых одинаковые коэффициенты при х. В задании один коэффициент равен 1,2, а другой - 5. Значит графики пересекаются. Приравниваем выражения для у:

    1,2 х-3=5 х+0,8

    1,2 х-5 х=0,8+3

    -3,8 х=3,8

    х=3,8 / (-3,8) = - 1. у вычисляем по любой из формул, для проверки можно по обеим формулам, должно получиться одинаково.
  2. 6 июля, 14:43
    0
    Это две прямые.

    подтавьте любые 2 переменные Х ... Пример 0 и 5

    через 2 точки проведите прямую и вы все сами увидете