кооператив наметил изготовить партию мужских сорочек за 8 дней. выпуская в день на 10 сорочек больше, чем предпологалось, он выполнил план за один день до срока. сколько сорочек в день должен был выпускать кооператив?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:01
    0
    Возьмем за Х кол-во сорочек за один день, тогда увеличенное количество Х+10.

    Время за Х сорочек в день = 8 дней, а за Х+10 сорочек в день = 7 дней.

    тогда

    X*8 = (X+10) * 7

    X*8=X*7+70

    X=70

    Ответ: 70 сорочек в день