Даны два числа а и б. НОК = 1995, а НОД = 95. А и Б не делятся друг на друга. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:23
    0
    нужно разложить оба числа:

    95=19*5

    1995=19*7*5*3 находим лишние простые числа не входящие в НОД.

    Раз НОД 95, то они (А и Б) делятся на него. Но при этом не делятся друг на друга.

    А=95*7=665; B=95*3=285; и конечно же они оба делятся на свой НОК.