1. Решить ур-я х^4 - 2 х^3+2 х-1=0 х^3-х^2-6 х=0 2. Решить систему ур-ий х^2+у^2=74 х+у=12. Х^2-ху^2=19 х-у=7 3. Формула объема конуса V=1/1 ПR^3 Выразите R через V

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:53
    0
    х^3-x^2-6x=0 2. {x^2+y^2=74 x=12-y

    x (x^2-x-6) = 0 {X+y=12 (12-y) ^2=74

    x=0 x^2-x-6=0 144-24y+y^2+y^2=74

    D=1+24=25 2 y^2-24y+70=0

    x1 = (1+5) / 2=3 D=576-560 = 16

    x2 = (1-5) / 2=-2 y1 = (24+4) 4=7

    y2 = (24-4) / 4=5

    x1=12-7=5

    x2=12-5=7

    3. v=1/3 Пr^3 R = (3V / П) ^1/3