В последовательности чисел первое число 5, а каждое следующее больше предыдущего на 6. Найдите восемнадцатое число.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:50
    0
    Ответ: 5*18+18=108

    все правильно
  2. 4 декабря, 01:25
    0
    A18=a1+d (18-1) = 5+6 (18-1) = 5+6⋅17=5+102=107