Площадь остроугольного треугольника равна 30 см2. Две его стороны равны 60 см и 2 см. Найдите угол между этими сторонами. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:00
    0
    S=30cm², c=60cm, a=2cm, beta=?

    c. v/2=30, c. v=60, v=60/c=60/60=1, v=1 cm

    sin beta = 1/2, β=30°

    Napicyj kartinky, kge cdelaeš vycotu v iz točki na ctopony c treygolnika.

    Iz vicoti v i ctoponi BC imeeš 1/2=sinβ.