В последовательности чисел первое число 8, а каждое следующее больше предыдущего на 3. Найдите восемнадцатое число.

Ответ:.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:49
    0
    Это арифметическая прогрессия,

    где a (1) = 8

    d=3

    n=18

    а (n) = a1+d (n-1)

    a (18) = 8+3 * (18-1) = 59