1) (39+x) - 84=78

2) (x-83) + 316=425 уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:24
    0
    1) 39+х=78+84

    39+х=162

    х=162-39

    х=123

    2) х-83=425-316

    х-83=109

    х=109+83

    х=192
  2. 27 июня, 22:22
    0
    1) (39+x) - 84=78

    39+х=78+84

    39+х=162

    х = 162-39

    х=123

    2) (x-83) + 316=425

    х-83=425-316

    х-83=109

    х=109+83

    х=192