Тело движется прямолинейно по закону

S (t) = 3t^3-2t^2+9

Найти скорость и ускорение движения тела в конце 3-ой секунды

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:56
    0
    V=s' = 9t^2-4t

    V (3) = 9*9-4*3=81-12=69 m/c

    a=V'=S"=18t-4

    a (3) = 18*3-4=50 m/c
  2. 27 января, 23:14
    0
    V - первая производная

    a - вторая производная

    S' (t) = 9t^2-4t

    S' (3) = 81-12=69

    S'' (t) = 18t-4

    S'' (3) = 54-4=50