Тело движется прямолинейно по закону S (t) = 1/4t^4-t^2+8t Найти скорость и ускорение движения теля в конце 2-ой секунды.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:13
    0
    s'=4/4*t^3-2t+8=t^3-2t+8

    s' (2) = 8-4+8=12 (м/с)

    s''=3t^2-2 s'' (2) = 3*4-2=10 (м/с^2)