Найдите абсциссу точки пересечения прямой y = 3x - 7 с осью Ox.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:05
    0
    чтобы найти нужно приравнять к 0

    3x-7=0

    x=7/3

    Ответ x=7/3
  2. 11 августа, 19:37
    0
    y = 3x - 7 с осью Ox.

    т. е. нужно найти в какой точке пересечет этот график ось Х (у нулевой), для этого приравняем функцию к нулю:

    3 х-7=0

    3 х=7

    х=7/3

    х=2 целых 1/3

    Ответ: абсцисса (х) = 2 целых 1/3