решите уравнение 5x+3/5=x-5/8

если что это в дробях так сказать.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:15
    0
    5 х+3/5=х-5/8

    5 х-х = (-5/8) - 3/5

    4 х = (-49/40)

    х = (-49/40) : 4

    х=-49/160

    х≈0,3