Вычислите (19/12 + 11/18) : 5/12

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:41
    0
    Ответ получается такой: 79/15
  2. 5 марта, 17:16
    0
    1) 19/12 = 1 7/12 (одна целая семь двенадцатых)

    2) 1 7/12 + 11/18 = (общий знаменатель 36) = 79/36=2 7/36 (две целых семь тридцать шестых)

    3) 2 7/36 : 5/12=79/15 = 5 4/15 (пять целых четыре пятнадцатых)