Найти первообразную, график которой проходит через указанную точку, если f (x) = 4x3 - 3x+5 м (-3; 10)

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:53
    0
    F (X) = 4x^4/4-3x^2/2+5x=x^4-3x^2/2+5x+C

    10 = (-3) ^4-3 * (-3) ^2/2+5 * (-3) + C

    10=81-13,5-15+C

    -42,5=C