2sin²x-sinx-1=0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:37
    0
    Обозначим sin x за t, тогда sin x=t

    2t^2-t-1=0

    Корни будут t1 = 1, t2=1/2

    Вернёмся к Sin x

    Sin x1 = 1

    Sin x2=1/2