Найдите наибольшее значение функции (x) = x + 9/x

на отрезке [1; 4].

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:21
    0
    Находим производную x'=1-9/x^2

    x'=0

    1-9/x^2=0

    1=9/x^2

    x=+-3

    x (4) = 4+9/4=6.25