Уравнение: 4 целых 1 11 это пишется дробью разделить на 10 потом пишешь равно 4,5 разделить скобка открывается 3 х-1 скобка закравается

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:15
    0
    4_1/11 : 10 = 4,5 : (3 х-1)

    по основному свойству пропорции, получаем:

    45/11 * (3 х-1) = 10 * 4,5

    3 х-1 = 45 : 45/11

    3 х - 1 = 45/1 * 11/45

    3 х - 1 = 11

    3 х = 11+1

    3 х = 12

    х = 12: 3

    х = 4