Найти внешний угол при вершине В треугольника АВС

угол С=25 градусов

угол А=135 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:07
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме двух других, не смежных с ним, значит

    внешний угол при вершине В = 25 + 135 = 160.
  2. 27 июля, 13:32
    0
    180-135-25=20° угол В

    180-20=160° внешний угол при В